Scuola di Farmacia e Nutraceutica

Università Magna Graecia di Catanzaro


Cognome Nome E-Mail Telefono Giorno e ora ricevimento
Scutera Damiana
Procopio Antonio procopio@unicz.it
De Marco Carmela cdemarco@unicz.it 0961 3694215 Martedi (ore 14:00-16:00 previo appuntamento via e-mail)
Trapasso Francesco trapasso@unicz.it 09613694089 / 3316718267 Tutti i giorni della settimana (previo appuntamento)
Scumaci Domenica scumaci@unicz.it 09613694224 Mercoledi dalle 15.00 alle 18:00 previo appuntamento
De Angelis Maria Teresa mariateresa.deangelis@unicz.it Martedì dalle 14:00 alle 16:00 previo appuntamento via e-mail
Pietropaolo Adriana apietropaolo@unicz.it 0961-3694356 mercoledì 12:00-14:00
Musolino Vincenzo v.musolino@unicz.it 0961-3694301 Lunedi 14:00-16:00 (previo appuntamento email)
Gaspari Marco gaspari@unicz.it 09613694337 Ogni giovedì dalle 11 alle 13, previo appuntamento.
Hribal Marta Letizia hribal@unicz.it 09613694326 dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 19, previo appuntamento via e-mail
Cosco Donato donatocosco@unicz.it 0961-3694119 lunedì, mercoledì, venerdì 9:00-10:00 (previo appuntamento email)
Ortuso Francesco ortuso@unicz.it 0961-3694298 martedì e giovedì 14:00-16:00 (previo appuntamento email)
Corasaniti Maria Tiziana mtcorasa@unicz.it 0961-3694126 martedì e giovedì 14:00-16:00
Britti Domenico britti@unicz.it 0961-3694283 lunedì e mercoledì 11:30-12:30 (previo appuntamento email)
Alcaro Stefano alcaro@unicz.it 0961-3694198 da lunedì a giovedì 18:00-19:00 (previo appuntamento email)
Fresta Massimo fresta@unicz.it
Cristiano Maria Chiara mchiara.cristiano@unicz.it 0961 369 4313 Martedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00; Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00
Mollace Vincenzo mollace@unicz.it
Muscoli Carolina muscoli@unicz.it 09613694301 Mercoledì e Giovedì 14:00-16:00 (previo appuntamento email)
Berliocchi Laura berliocchi@unicz.it 0961-3694122 martedì 14:00-16:00, mercoledì 11:00-13:00 (previo appuntamento email)
Gratteri Santo gratteri@unicz.it 09613697392 martedì dalle 15.00 alle 17.00 e giovedì dalle 9.00 alle 11.00
Gliozzi Micaela gliozzi@unicz.it 09613694301 Lunedi 14:00-16:00 (previo appuntamento email)
Palma Ernesto palma@unicz.it
Artese Anna artese@unicz.it 0961-3694298 martedì e giovedì 14:00-16:00 (previo appuntamento email)
Paolino Donatella paolino@unicz.it 0961 3694211/3287798895 Tutti i giorni 10-12 previo appuntamento
D'Avanzo Nicola
Costa Giosué gcosta@unicz.it 0961/3694198
Pileggi Claudia claudiapileggi@unicz.it
Quirino Angela quirino@unicz.it
Gagliardi Agnese
Perozziello Gerardo gerardo.perozziello@unicz.it 09613694381 Lunedì e Venerdì dalle 9: alle 13 previo appuntamento
Terracciano Rosa terracciano@unicz.it 09613694085 Qualsiasi giorno, previo appuntamento via email
Nardi Monica monica.nardi@unicz.it 0961-3694116 martedì e giovedì 14:00-15:00 previo appuntamento
Roncada Paola roncada@unicz.it 0961-3694284 martedì e mercoledì 9:00-12:00 (previo appuntamento email)
Tilocca Bruno tilocca@unicz.it 09613694284 Martedì 9-12 e Mercoledì 9-12 previo appuntamento via mail
Cuda Giovanni cuda@unicz.it 0961 3694225 Lunedi e venerdi, dalle ore 15.00 alle 17.00, previo appuntamento
Scalise Stefania stefania.scalise@unicz.it martedì e giovedì dalle 14:00 alle 16:00 previo appuntamento.
Parrotta Elvira Immacolata parrotta@unicz.it 0961-3694282 / 3471186420 Martedì dalle 15.00 alle 17.00, previo appuntamento
Iaccino Enrico iaccino@unicz.it +3909613694057 Martedì, ore 10.00-13.00, previo appuntamento
Musella Vincenzo musella@unicz.it 0961-3695818‬ martedì 16:00-17:00 previo appuntamento
Ceniti Carlotta
Piras Cristian c.piras@unicz.it 09613694236 Si riceve previo appuntamento (email o telefono) Lunedi, Mercoledi e Giovedi dale 9 alle 11.
Morittu Valeria Maria morittu@unicz.it 0961-3694208 martedì e giovedì 12:00-13:00 (previo appuntamento email)
Biamonte Flavia flavia.biamonte@unicz.it 0961 3694105 Martedi dalle 14:00 alle 16:00 (previo appuntamento via e-mail)
Cianflone Eleonora cianflone@unicz.it
Candeloro Patrizio patrizio.candeloro@unicz.it 09613694271 Previo appuntamento da concordare tramite email.
Di Agostino Silvia sdiagostino@unicz.it
Costanzo Francesco Saverio fsc@unicz.it 09613694700 - 09613647166 Lunedì dalle 14:00 alle 15:00, Giovedì dalle 13:00 alle 14:00
Marino Fabiola
Savino Rocco savino@unicz.it 0961/369 4080 martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00 previo appuntamento nel suo ufficio
Iuliano Rodolfo iuliano@unicz.it 0961-3695182 lunedì 14:00-17:00 (previo appuntamento email)
Malanga Donatella malanga@unicz.it 09613694233 Mercoledì 15:00-17:00, previo appuntamento
Russo Emilio erusso@unicz.it 0961-3697397 lunedì 11:00-13:00
Gnasso Agostino 09613697039 09613697039 Martedì e Mercoledì, dalle 13 alle 15
Nobile Carmelo a a a
Foti Daniela P. foti@unicz.it 0961-3694164 lunedì 10:00-12:00
Abbonante Vittorio
Cicone Francesco cicone@unicz.it 09613694155 Da concordare via mail
Santamaria Gianluca gsantamaria@unicz.it Martedì dalle 14:00 alle 16:00 (previo appuntamento via e-mail)
Fortino Mariagrazia
Celano Marilena celano@unicz.it 0961-3694099 Martedì 10:00-11:00, mercoledì 14:00-15:00 (previo appuntamento email)
Aloisio Annamaria
Oliverio Manuela m.oliverio@unicz.it 0961-3694121 lunedì e venerdì 14:00-15:00
Leo Antonio aleo@unicz.it 0961-3694191 lunedì 15:00-18:00 (previo appuntamento email)
Viglietto Giuseppe viglietto@unicz.it 0961 369 4181 Mercoledi ore 14-16.
Mancuso Antonia
Gagliardi Monica - - -
Tirinato Luca tirinato@unicz.it tutti i giorni dal Lunedi al Venerdì previo appuntamento e-mail
Marascio Nadia nmarascio@unicz.it +39 09613697742 Giorni di ricevimento martedì e mercoledì dalle 14 alle 16
Bulotta Stefania bulotta@unicz.it 0961-3694125 mercoledì 12:00-13:00 (previo appuntamento email/telefonico)
Lucchino Valeria valeria.lucchino@unicz.it 0961 – 3694188 giovedì h 14.00-16.00 (previo appuntamento)
Palmieri Camillo cpalmieri@unicz.it 09613695181 Lunedì, ore 9.00 -12.00, previo appuntamento
Faniello Concetta Maria faniello@unicz.it 09613694354 Martedì dalle 15:00 alle 17:00
Maiuolo Jessica
Battaglia Caterina
Pasqua Teresa a a a
Mesuraca Maria mes@unicz.it 09613694081 Martedì e Giovedì 14.00 - 17.00 (previo appuntamento via e-mail)
Guzzi Pietro Hiram hguzzi@unicz.it 0961 3694148 Martedi 16-18 e su appuntamento via Google Meet
Zucco Chiara
Bianco Aida a.bianco@unicz.it 0961 712385/712367 Riceve lunedì, mercoledì, giovedì e venerdì, dalle ore 15.00 alle ore 18.00, previo appuntamento richiesto tramite posta elettronica.
Licata Francesca - - -
Caroleo Maria Cristina
Matera Giovanni mmatera@unicz.it
Mare Rosario mare@unicz.it 0961 3694067 venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
Cuzzocrea Francesca fcuzzocrea@unicz.it 09613694144 Mercoledì dalle 10 alle 13 previo appuntamento
Amodio Nicola amodio@unicz.it 09613694159 Venerdì 14:30-16:30 (previo appuntamento via e-mail)
Greco Marta marta.greco@unicz.it 0961-3697660 martedì 10:00-12:00
Amato Rosario rosario.amato@unicz.it 0961 369-4084 Mercoledì-Giovedì-Venerdì: 11.30-12.30 (previo appuntamento email)
Dattilo Vincenzo dattilo@unicz.it 09613694166 -
Fiume Giuseppe fiume@unicz.it 0961-3695181; 3298932309 Martedì dalle 10 alle 13, previo appuntamento.
Malara Natalia
Sarica Alessia
Novellino Fabiana - - -
Gramigna Vera - - -
Indolfi Ciro indolfi@unicz.it 09613697151 lunedì mattina dalle 8.00 alle 9.00 previo appuntamento.
Torella Daniele dtorella@unicz.it 09613694185 Giovedì, 15:00-17:00 (previo appuntamento)
De Rosa Salvatore saderosa@unicz.it 09613697123 martedì e mercoledì dalle 15:00 alle 17:00 (previo appuntamento)
Cutruzzolà Antonio a.cutruzzola@unicz.it 09613647162 mercoledì dalle 14:00 alle 16:00 (previo appuntamento).
Irace Concetta irace@unicz.it 0961-3647072 lunedì 12:00-14:00
Arabia Gennarina g.arabia@unicz.it 09613647071 giovedì e venerdì dalle ore 12:00 alle ore 14:00 previo appuntamento
Morelli Maurizio m.morelli@unicz.it 09613647405 Mercoledì dalle 10.30 alle 12.30 (previo appuntamento per mail)
Nisticò Rita - - -
Cannataro Mario cannataro@unicz.it 09613694100 Martedi e Mercoledi dalle 14:00 alle 15:00
Capace Alessia
Tagliaferri Pierosandro
Tassone Pierfrancesco Ogni Giovedì dalle 12 alle 13
Caracciolo Daniele
Montalcini Tiziana tmontalcini@unicz.it 0961-3697565 ogni lunedì dalle 10 alle 15 (previo appuntamento)
Maurotti Samantha smaurotti@unicz.it Venerdì (ore 12:00-14:00 previo appuntamento via e-mail)

Cognome Nome E-Mail Telefono Giorno e ora ricevimento
Rocca Roberta rocca@unicz.it
Iannone Michelangelo m.iannone@unicz.it +393666905340 Orario di ricevimento: immediatamente dopo il termine di ogni lezione o – a seconda delle esigenze degli studenti – concordando di volta in volta preventivamente aula ed orario tramite contatto telefonico o via email.
Provenzano Tommaso tommaso.provenzano@unicz.it Alla fine di ogni lezione o previo appuntamento email
Sindona Antonio antonello.sindona@unicz.it Martedì dalle 16.00 alle ore 18.00, previo appuntamento via e-mail.
Costanzo Domenico domcostanzo@unicz.it previo appuntamento via e-mail
Bulotta Stefania bulotta@unicz.it 0961-3694125 Mercoledì dalle 12 alle 13 - previo appuntamento via email.
Vassalotti Giuseppe
Donato Giulia giuliadonato@unicz.it
Avolio Michelino avolio@unicz.it
Mauro Filippo filippo.mauro@unicz.it Appuntamento via email
Alcaro Rosa rosa.alcaro@unicz.it
Pandullo Nicola nicolapandullo@virgilio.it Dal lunedì al venerdì dopo le ore 14.00 (previo appuntamento)
Spagnuolo Damiano
Zicarelli Fabio fabiozicarelli@gmail.com 3401992830 Ricevimento da concordare
Previti Annalisa
Talarico Filomena
Pugliese Antonio
Poerio Anselmo
Bosco Antonio
Rossi Pasquale
Carpino Santo
Esposito Luigi
Soda Teresa
D'Urso Alfio adurso@unicz.it
Catanzaro Mariangela catanzaro@unicz.it mariangelacatanzaro@virgilio.it Martedì alle 14.30; Giovedì alle 14.30, previo appuntamento via e-mail
Gualtieri Pier Paolo ppgualtieri@unicz.it Previo appuntamento via email
Pecora Tiziana Maria Grazia tiziana.pecora@unicz.it
Paone Emilia emilia.paone@unirc.it 09651692278 Venerdì dalle 13:00 alle 14:00, previo appuntamento email. (è possibile anche in altri giorni in modalità telematica concordando tramite email giorno e ora.)
Clodomiro Emanuiela e.clodomiro@unicz.it da concordare previo appuntamento via email
Vommaro Maria Luigia marialuigia.vommaro@unicz.it 0984-493710 Mercoledì dalle 9:30 alle 11:00
Avolio Ennio ennio.avolio@unicz.it 0984-492973 Ricevimento: Lunedi dalle 10:00 alle 11:00
Caligiuri Maria Eugenia me.caligiuri@unicz.it 09613695906 Lunedì e Mercoledì dalle 13:00 alle 15:00 previo appuntamento
Sunseri Francesco francesco.sunseri@unirc.it 0965 1694375 Previo appuntamento via email
Lupini Antonio antonio.lupini@unirc.it 09651694375 Previo appuntamento via email
Tilocca Bruno tilocca@unicz.it Martedì dalle 9.00 alle 12.00 e mercoledì dalle 9.00 alle 12.00 (previo appuntamento a mezzo mail)
Reina Rocco
Ungaro Carmine
Parrotta Elvira parrotta@unicz.it 0961-3694188 Martedì h 14.00-16.00
Laudonio Aldo aldo.laudonio@unicz.it Disponibile sulla pagina internet del docente
Guzzi Pietro Hiram hguzzi@unicz.it 09613694148 Martedì: 16.00- 18.00 previo appuntamento email/telefonico. Piattaforma Google Meet
Colacino Domenico colacino@unicz.it