Scuola di Farmacia e Nutraceutica

Università Magna Graecia di Catanzaro


Cognome Nome E-Mail Telefono Giorno e ora ricevimento
Hribal Marta Letizia hribal@unicz.it 09613697072/09613694411 da lunedì a venerdì 9.00-18.00 previo appuntamento
Russo Diego d.russo@unicz.it 0961-3694124 martedì 12:00-14:00
Pietropaolo Adriana apietropaolo@unicz.it 0961-3694356 mercoledì 12:00-14:00
Bulotta Stefania bulotta@unicz.it 0961-3694125 mercoledì 12:00-13:00 (previo appuntamento email/telefonico)
Ragusa Salvatore sragusa@unicz.it 0961-3694123 giovedì 16:00-17:00, venerdì 13:30-14:30
Procopio Antonio procopio@unicz.it
Pileggi Claudia claudiapileggi@unicz.it
Quirino Angela quirino@unicz.it
Bond Heather Mandy bond@unicz.it 09613694081 Lunedì e Martedì ore 14.00-17.00 (previo appuntamento via e-mail)
Gaspari Marco gaspari@unicz.it 09613694337 Ogni giovedì dalle 11 alle 13, previo appuntamento.
Cosco Donato donatocosco@unicz.it 0961-3694119 lunedì, mercoledì, venerdì 9:00-10:00 (previo appuntamento email)
Ortuso Francesco ortuso@unicz.it 0961-3694298 martedì e giovedì 14:00-16:00 (previo appuntamento email)
Alcaro Stefano alcaro@unicz.it 0961-3694198 da lunedì a giovedì 18:00-19:00 (previo appuntamento email)
Corasaniti Maria Tiziana mtcorasa@unicz.it 0961-3694126 martedì e giovedì 14:00-16:00
Trapasso Francesco trapasso@unicz.it 09613694089 / 3316718267 Tutti i giorni della settimana (previo appuntamento)
Artese Anna artese@unicz.it 0961-3694298 martedì e giovedì 14:00-16:00 (previo appuntamento email)
Fresta Massimo fresta@unicz.it
Paolino Donatella paolino@unicz.it 0961 3694211/3287798895 Tutti i giorni 10-12 previo appuntamento
Mollace Vincenzo mollace@unicz.it
Berliocchi Laura berliocchi@unicz.it 0961-3694122 martedì 14:00-16:00, mercoledì 11:00-13:00 (previo appuntamento email)
Muscoli Carolina muscoli@unicz.it
Gratteri Santo gratteri@unicz.it 09613697392 martedì dalle 15.00 alle 17.00 e giovedì dalle 9.00 alle 11.00
Costa Giosué gcosta@unicz.it 0961/3694198
Urbanek Konrad Arkadiusz urbanek@unicz.it immediatamente dopo il termine di ogni lezione o – a seconda delle esigenze degli studenti – concordando di volta in volta preventivamente aula ed orario tramite via email.
Oliverio Manuela m.oliverio@unicz.it 0961-3694121 lunedì e venerdì 14:00-15:00
Savino Rocco savino@unicz.it 0961/369 4080 martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00 previo appuntamento nel suo ufficio
Palmieri Camillo cpalmieri@unicz.it 09613695181 Lunedì, ore 9.00 -12.00, previo appuntamento
Cuda Giovanni cuda@unicz.it 0961 3694225 Lunedi e venerdi, dalle ore 15.00 alle 17.00, previo appuntamento
Roncada Paola roncada@unicz.it 0961-3694284 martedì e mercoledì 9:00-12:00 (previo appuntamento email)
Costanzo Nicola costanzo.nic@unicz.it 0961-3695817 martedì 14:00-15:00 (previo appuntamento email)
Palma Ernesto palma@unicz.it
Britti Domenico britti@unicz.it 0961-3694283 lunedì e mercoledì 11:30-12:30 (previo appuntamento email)
Musella Vincenzo musella@unicz.it 0961-3695818‬ martedì 16:00-17:00
Trimboli Francesca
Morittu Valeria Maria morittu@unicz.it 0961-3694208 martedì e giovedì 12:00-13:00 (previo appuntamento email)
Castagna Fabio
Perozziello Gerardo gerardo.perozziello@unicz.it 09613694381 Lunedì e Venerdì dalle 9: alle 13 previo appuntamento
Russo Emilio erusso@unicz.it 0961-3697397 lunedì 11:00-13:00
Costanzo Francesco Saverio fsc@unicz.it 09613694700 - 09613647166 Lunedì dalle 14:00 alle 15:00, Giovedì dalle 13:00 alle 14:00
Iuliano Rodolfo iuliano@unicz.it 0961-3695182 lunedì 14:00-17:00 (previo appuntamento email)
Foti Daniela P. foti@unicz.it 0961-3694164 lunedì 10:00-12:00
Malanga Donatella malanga@unicz.it 09613694233 Mercoledì 15:00-17:00, previo appuntamento
Nardi Monica monica.nardi@unicz.it
Terracciano Rosa terracciano@unicz.it
Preiano Maria Immacolata
Marascio Nadia
Cascini Giuseppe Lucio cascini@unicz.it 09613647374 Martedì ore 15.00/17.00 previo appuntamento
Gallelli Luca gallelli@unicz.it 0961-712322 lunedì e venerdì 12:30-13:30
Barni Tullio
Donato Giuseppe gdonato@unicz.it
Biamonte Flavia flavia.biamonte@unicz.it 0961 3694105 Martedi dalle 14:00 alle 16:00 (previo appuntamento via e-mail)
Candeloro Patrizio patrizio.candeloro@unicz.it 09613694271 Previo appuntamento da concordare tramite email.
Di Vito Anna divito@unicz.it 09613694367 Riceve previo appuntamento il venerdì dalle 10:00 alle 12:00.
Fiume Giuseppe fiume@unicz.it 0961-3695181; 3298932309 Martedì dalle 10 alle 13, previo appuntamento.
Irace Concetta irace@unicz.it 0961-3647072 lunedì 12:00-14:00
Cosentino Carlo carlo.cosentino@unicz.it 0961369 4051 Qualsiasi giorno, previo appuntamento via email
Torella Daniele dtorella@unicz.it 09613694185 Giovedì, 15:00-17:00 (previo appuntamento)
Bianco Aida a.bianco@unicz.it
Brunetti Antonio brunetti@unicz.it 0961-3694368 venerdì 10:00-12:00 (previo appuntamento email)
Montalcini Tiziana tmontalcini@unicz.it 09613697314/3316718386 ogni lunedì dalle 10 alle 14
Abenavoli Ludovico l.abenavoli@unicz.it 0961-3694387 mercoledì 10:00-11:00
Cannataro Mario cannataro@unicz.it 09613694100 Martedi e Mercoledi dalle 14:00 alle 15:00
Viglietto Giuseppe viglietto@unicz.it 0961 369 4181 Mercoledi ore 14-16.
Romano Maria mariar@unicz.it Martedì dalle 16:00 alle 17:00, previo appuntamento
Faniello Concetta Maria faniello@unicz.it 09613694354 Martedì dalle 15:00 alle 17:00
Gnasso Agostino 09613697039 09613697039 Martedì e Mercoledì, dalle 13 alle 15
Sabatini Umberto sabatini@unicz.it 09613647347 martedì dalle 12:00 alle 14:00, previo appuntamento
Indolfi Ciro indolfi@unicz.it 09613697151 lunedì mattina dalle 8.00 alle 9.00 previo appuntamento.
Perrotti Nicola perrotti@unicz.it
Cantiello Francesco cantiello@unicz.it 09613694296 Mercoledì 14:30-16:30 (previo appuntamento via e-mail)
Venturella Roberta venturella@unicz.it 0961883234 Mercoledì e giovedì dalle 08:00 alle 10:00
Tassone Pierfrancesco
Zaffino Paolo p.zaffino@unicz.it 09613694196 Mercoledì e giovedì dalle 15 alle 18 previo appuntamento.
Rossi Marco
Agosti Valter agosti@unicz.it Mercoledì dalle 15:00 alle 18:00 previo appuntamento
Fiorillo Antonino S. nino@unicz.it

Cognome Nome E-Mail Telefono Giorno e ora ricevimento
Sarica Alessia sarica@unicz.it +3909613695922 Martedì dalle ore 11:00 alle ore 12:00
Catanzaro Maria Angela mariangelacatanzaro@virgilio.it Martedì alle 14.30 ; Giovedì alle 14.30,previo appuntamento via e-mail
Iannone Michelangelo m.iannone@unicz.it +393666905340 Orario di ricevimento: immediatamente dopo il termine di ogni lezione o – a seconda delle esigenze degli studenti – concordando di volta in volta preventivamente aula ed orario tramite contatto telefonico o via email.
Sindona Antonio antonello.sindona@fis.unical.it Martedì dalle 16.00 alle ore 18.00, previo appuntamento via e-mail.
Rocca Roberta rocca@unicz.it
Costanzo Domenico domcostanzo@unicz.it previo appuntamento via e-mail
Vassalotti Giuseppe
Attanasio Chiara
Avolio Michelino avolio@unicz.it
Eugenia caligiuri Maria me.caligiuri@unicz.it
Celi Antonio dott.antonioceli@libero.it Lunedì dalle ore 18.00 alle ore 19.00 (previo appuntamento)
Pandullo Nicola nicolapandullo@virgilio.it Dal lunedì al venerdì dopo le ore 14.00 (previo appuntamento)
De Pascali Antonio
Loprete Giovanni loprete@unicz.it 06913694176 Il docente riceverà su appuntamento da concordare a mezzo mail
Pititto Francesco
Davide critello Costantino critello@unicz.it
Sarno Eleonora
Poerio Anselmo
Gallo Alessandro ales.gallo@unicz.it
Bilotta Maurizio murorotto@yahoo.it Al termine delle lezioni previo appuntamento da concordare a mezzo mail.
Tilocca Bruno tilocca@unicz.it Martedì dalle 9.00 alle 12.00 e mercoledì dalle 9.00 alle 12.00 (previo appuntamento a mezzo mail)
Rossi Pasquale
Curia Giuseppe
Ragusa Monica m.ragusa@unicz.it Il docente riceverà su appuntamento da concordare a mezzo mail
Esposito Luigi
Carpino Santo
Nicoletti Giuseppe g.nicoletti@unicz.it mercoledi 11-13, presso il CNR (padiglione D)
Provenzano Tommaso TTommaso@excite.it Alla fine di ogni lezione o previo appuntamento email
Ielpo Nicola ielpon@unicz.it
Moraca Federica fmoraca@unicz.it
Iommelli Piera
Casalinuovo Giuseppe
Ungaro Carmine
Laudonio Aldo aldo.laudonio@unicz.it Disponibile sulla pagina internet del docente